Maximilien LUCE (1858-1941)

Lot 79
1 800 - 2 500 EUR
Résultat : 5 200 EUR

Maximilien LUCE (1858-1941)

Les bords de la Loire, 1906
Huile sur papier marouflée sur toile.

Signée et datée 1906 en bas à gauche.
Au dos: une étiquette "Zurcher Kunst Gesellschaft n°562" et une inscription 15584.
37 x 46 cm
Mes ordres d'achat