Louis LATAPIE (1891-1972)

Lot 99
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000 EUR

Louis LATAPIE (1891-1972)

Louis LATAPIE (1891-1972)

Les baigneuses

Huile sur toile.

Signée en bas au centre.

61 x 50 cm

Petit enfoncement.

Inscription au dos de la toile "Salon d'Automne, Paris".

Etiquette ancienne collée au dos du châssis n° 18732.

Dans un beau cadre en bois doré à décor de cartouches peints en vert
Mes ordres d'achat