Lot 174
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 2 200 EUR

H.61 - Base 12,5 x 12, 5 cm. Paire de candélabres de cheminée en bronze doré et bronze à patine brune. Victoire et Eros debouts sur un globe, les bras levés, portant chacun deux lumières en corne d'abondance. Style Empire, époque Napoléon III. Manque la petite couronne fixée sur la tête des personnages.
Mes ordres d'achat