Lot 175
100 - 120 EUR
Résultat : 70 EUR

H.65 cm. Deux vases dans le genre de SATSUMA: a) faïence à décor polychrome de fleurs sur fond nuageux, réhauts d'or et anses bambou b) céramique non lustrée à décor de Samouraïs polychromes sur fond crème. Début du XXème siècle.
Mes ordres d'achat