Lot 177
100 - 120 EUR
Résultat : 140 EUR

H.87 - I. 51 cm. Baromètre selon Torricelli, surmonté d'un thermomètre au centre d'une lyre.
Bois mouluré stuqué peint et doré. Le cadran est à six pans. Vers 1840. Bon état général. Manque la totalité du mécanisme du baromètre.
Mes ordres d'achat