H.87 - I. 51 cm. Baromètre selon Torricelli,... - Lot 177 - Chayette & Cheval

Lot 177
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
H.87 - I. 51 cm. Baromètre selon Torricelli, surmonté d'un thermomètre au centre d'une lyre. Bois mouluré stuqué peint et doré. Le cadran est à six pans. Vers 1840. Bon état général. Manque la totalité du mécanisme du baromètre.
Mes ordres d'achat