H.66 x 45 x 35 cm. Paire de petites chaises... - Lot 214 - Chayette & Cheval

Lot 214
Estimation :
120 - 130 EUR
Résultat : 120EUR
H.66 x 45 x 35 cm. Paire de petites chaises gondole en chauffeuse, en bois d'acajou sculpté et mouluré. Style Directoire. Elles reposent sur deux pieds en sabre et deux pieds galbés. Le dossier est orné de deux cols de cygne. Travail fin XIXème, début XXème siècle. Un des dossier est à restaurer.
Mes ordres d'achat