H.137 x 77 x 45 cm. Table de toilette avec... - Lot 215 - Chayette & Cheval

Lot 215
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
H.137 x 77 x 45 cm. Table de toilette avec psyché à colonnes, en placage d'acajou flammé. Travail d'époque Empire transformé au XXème siècle en meuble lavabo. Il a été fait une cuvette en tôle dorée de forme ovale avec une robinetterie mélangeur. La plaque de marbre blanc (fêlé) est d'origine. Le tiroir a été condamné suite à cet aménagement.
Mes ordres d'achat