H.78 cm - D. 60 cm. Lustre plafonnier en... - Lot 217 - Chayette & Cheval

Lot 217
Estimation :
600 - 700 EUR
H.78 cm - D. 60 cm. Lustre plafonnier en bronze vernis et tôle laquée. Six bras de lumière en pourtour en forme d'aigle essorant. Le fût est à décor de palmettes reliées au bras de lumière par une chaînette. Manque une partie des chaînettes et deux palmettes (existantes) sont à refixées. Style Empire deuxième moitié du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat