Lot 218
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 000 EUR

H.100 cm - D. 58 cm. Lustre plafonnier en bronze vernis et tôle laquée. Les six bras de lumière en pourtour sont en forme d'aigle essorant. Le fût est à décor de palmettes reliées aux bras de lumière par une chaînette. Style Empire, époque Napoléon III.
Mes ordres d'achat