Lot 158.BIS
300 - 350 EUR
Résultat : 550 EUR

Paire d’appliques murales en bronze doré et bronze à patine brune nuancée. « Bras nu tenant 3 bras de lumière, deux en serpent et celui du centre en caducée ». Le médaillon d’applique est de style Empire avec un aigle essorant sur un foudre. Percés pour électrification.
Italie, fin XIXème début XXème siècle.
H. 48 cm – L. 21 cm
Mes ordres d'achat