LECOULTRE

Lot 16
Estimation :
250 - 300 EUR
LECOULTRE
Montre de col en or jaune 18K (750°/00). Le cadran émaillé blanc à indication des heures en chiffres romains, chemin de fer et rehauts de dorure. Remontoir à la bélière. Système mécanique à remontage manuel. Platines signées LeCoultre. Cache poussière numéroté 44440. Dos à décor d'iris ciselés sur fond amati. Vers 1900. Diam. 28 mm Poids brut: 19 g
Mes ordres d'achat