Etui à cire faisant cachet en or aux trois... - Lot 36 - Chayette & Cheval

Lot 36
Estimation :
700 - 900 EUR
Etui à cire faisant cachet en or aux trois couleurs Paris, 1768-1774 Modèle cylindrique à décor guilloché de stries ondulées. A chaque extrémité des deux éléments figure une crosse de feuillages ciselés sur fond amati. Les initales gravées sur le plat sont illisbles. Deuxième contrôle au hibou Poids: 17 gr, L: 8,7 cm, P: 2 cm
Mes ordres d'achat