Lot 68
200 - 300 EUR
Résultat : 220 EUR

Pistolet d'officier à silex transformé à percussion. Canon rond à pans au tonnerre. Platine signée «JACQUES TEZENAS» et chien à corps plat. Garnitures en fer découpé et gravé. Dans l'état, vers 1750 (accidents et réparations).
Mes ordres d'achat