Lot 114
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR

Revolver Smith & Wesson n°3 Russian, second modèle, six coups, calibre 44 Russian.
Canon de 7'' avec patentes. Plaquettes de crosse en noyer. Guidon remplacé par une pièce US datée 1870. Poinçonné «SH» dans un losange (Maison Schuyler, Hartley & Graham, revendeur pour Smith & Wesson). A.B.E. n°35938
Mes ordres d'achat