Croix du Comtat Venaissin (Carpentras, Avignon,... - Lot 38 - Chayette & Cheval

Lot 38
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Croix du Comtat Venaissin (Carpentras, Avignon, Cavaillon) en or jaune 18K (750°/00) et argent (sup. à 800°/00) ornée de diamants taillés en table sur clinquant aux extrémités ciselées. Début 20ème siècle. Hauteur : 4.5 x 3 cm. Poids brut : 5.74 g
Mes ordres d'achat