Lot 7
700 - 800 EUR
Résultat : 600 EUR

Cadran solaire portatif de type ‘Butterfield' en laiton, signé ‘Pre Le Maire à Paris' première moitié du
XVIIIe siècle.
Cadran hexagonal avec quatre échelles pour latitudes 43°, 46°, 49°, 52°, le dos marqué avec une liste des latitudes de vingt-et-une villes. 81 x 67 mm.
Mes ordres d'achat