BABEL, Antony.

Lot 25
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
BABEL, Antony.
Les Métiers dans l'ancien Genève: Histoire corporative de l'horlogerie, de l'orfèvrerie et des industries annexes, numéro complet des Mémoires et Documents publiées par la Société d'Histoire et d'Archéologie de Genève, xxxiii, Genève 1916. In-8°, ptd p/wraps, pp. 606. Bon exemplaire du rarissime et meilleur histoire de ‘la Fabrique' de Genève.
Mes ordres d'achat