Montre à ancre en argent guilloché et gravé,... - Lot 38 - Chayette & Cheval

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Montre à ancre en argent guilloché et gravé, ‘Longines Gold Medal Paris 1878, Diplôme d’honneur Anvers 1885’. D. 49mm. Montre à verge en argent signée ‘N. Tatham London 4995’, vers 1825. Cadran en émail blanc, chiffres romains, aiguilles en acier bleui ; mouvement en laiton doré, coq ajouré et gravé, disque de régulateur en argent, échappement à verge, piliers cylindriques ; boîtier et double boîtier en argent uni portants les poinçons de Londres pour 1825. Montre à ancre en argent signée ‘Ford & Galloway Ltd Birmingham 158144’, vers 1902. D. 51mm. Avec sa chaîne.
Mes ordres d'achat