VINCENT François - André (Attribué à) Paris... - Lot 5 - Chayette & Cheval

Lot 5
Estimation :
1800 - 2200 EUR
VINCENT François - André (Attribué à) Paris 1746 – 1816 Portrait de jeune femme au ruban blanc dans sa chevelure Pierre noire, estompe, sanguine et rehauts de blanc. Collé sur Feuille. Filet d’encadrement à la plume et liseré doré. H. 50 – L. 36,5 cm Au revers du carton de support une inscription à l’encre : donné à Fr Vincent par Mr Paul Touzet expert – vendu en vente publique. Cadre en chêne sculpté et doré à décor de rais de perles et rubans.
Mes ordres d'achat