Un demi-pied de roi portant une échelle de... - Lot 22 - Chayette & Cheval

Lot 22
Estimation :
100 - 120 EUR
Un demi-pied de roi portant une échelle de parties proportionnelles et un rapporteur, les deux en laiton et signés ‘Meurand à Paris'. Dernier quart du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat