FALLOPPIO, Gabriel.

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
FALLOPPIO, Gabriel.
[Omnia quae adhuc extant opera..., Venice (Felilx Valgrisius), 1584]. In-folio en 6, pl. basane (très usée, coins émoussés), dos à nerfs, doré, p. de titre en marocain rouge, MANQUE la page de titre et f° *i ; [x] + 848 + [xxx] pp, MANQUE f° EEiv, légèrement bruni, annotations en latin et en grec en marges des premières 160 pages.
Mes ordres d'achat