Coffret de chirurgie oculaire signé ‘Charrière... - Lot 67 - Chayette & Cheval

Lot 67
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Coffret de chirurgie oculaire signé ‘Charrière à Paris' et, sur la doublure, ‘M[ais]on Charrière Collin Paris', milieu du XIXe siècle. Coffret en placage d'ébène, instruments en argent et acier avec manches en ivoire signés de l'un ou l'autre des partenaires de la maison. 18.3 x 12.3 cm. Bel état.
Mes ordres d'achat