Art populaire. Deux portraits, second Empire,... - Lot 275 - Chayette & Cheval

Lot 275
Estimation :
50 - 80 EUR
Art populaire. Deux portraits, second Empire, le mari et la femme. Épreuves albuminées d'époque entièrement rehaussées à l'aquarelle, à la gouache et à l'or. Beaux portraits de facture provinciale dans leur cadre d'origine.
Mes ordres d'achat