Violon 358 mm de la manufacture : « Maison... - Lot 396 - Chayette & Cheval

Lot 396
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 300EUR
Violon 358 mm de la manufacture : « Maison Jean DHONDT Fondée en 1888 / G. Vercruyse et O. Dhondt successeurs 139, 141, 143 rue de Paris LILLE » Porte une étiquette : « Nicolas Lupot Luthier rue Croix des Petits Champs à Paris 1824 » Dos en deux parties, vernis orange, accidents et manque chevilles d’accord.
Mes ordres d'achat