ECOLE FRANÇaISE Premier Tiers du XVIIIe siècle

Lot 2
600 - 800 EUR
Résultat : 1 850 EUR

Portrait du roi Louis XIV en armure à fleur de lys ceint de l'écharpe blanche de commandement.
Huile sur toile de forme ovale (Petites restaurations; ancien vernis encrassé)
H. 41 - L. 32 cm
Cadre en bois sculpté et doré à motif de fleurettes.
Mes ordres d'achat