PALLIERE Armand (Bordeaux 1784 - id.; 1862)

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Deux sœurs à leur table d'aquarelle, coiffées d'un chignon haut (vers 1830) Huile sur toile d'origine (Au revers petites pièces de renfort; petites restaurations) Trace de signature en bas à gauche A Pallière H. 40,5 - L. 32,5 cm Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de palmettes et de rinceaux.
Mes ordres d'achat