ECOLE FRANÇAISE Milieu du XIXe siècle

Lot 9
1 000 - 1 500 EUR

Deux peintures fixées sous - verre de forme ovale.
1 - Paysage avec un village fluvial au coucher du soleil.
2 - Blanchisseuses à la rivière aux abords de l'église.
(Petites restaurations et oxydations).
Cadres en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif dans son milieu de palmettes et de rinceaux sur le pourtour (petits manques)
H. 31,5 - L. 39 cm
Mes ordres d'achat