Savinien Edom Dubourjal (1795-1853)

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Buste d'homme de trois quart droit. Miniature ovale sur ivoire, datée 1832, signée en bas à droite. Cette miniature orne un pendentif à charnière et dos plein en or jaune. Vraisemblablement un ancien médaillon à cheveux. Poids brut: 26 gr et poids de la monture sans le verre: 13 gr. Dimensions de la miniature 5.5 x 4.5 cm.
Mes ordres d'achat