Tabatière en émail de Saxe à couvercle bombé. Décor... - Lot 44 - Chayette & Cheval

Lot 44
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
Tabatière en émail de Saxe à couvercle bombé. Décor floral polychrome sur toutes ses faces. Chaque bouquet est entouré de petits insectes. Monture en pomponne. Deuxième moitié du XVIIIème siècle. H. 3.5 cm - l. 7.5 cm - L. 5.5 cm. Accidents restaurés.
Mes ordres d'achat