Tabatière en émail polychrome de Saxe et... - Lot 47 - Chayette & Cheval

Lot 47
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Tabatière en émail polychrome de Saxe et cerclage de pomponne. Couvercle à scène galante avec joueurs de cornemuse et décor d'oiseaux, de fleurs et de papillons sur le reste du corps et le dessous. Deuxième moitié du XVIIIème siècle. H. 3 cm - L. 7 cm - P. 5.5 cm. Restaurée.
Mes ordres d'achat