Petite tabatière circulaire en poudre de... - Lot 61 - Chayette & Cheval

Lot 61
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Petite tabatière circulaire en poudre de corne pressée et teintée laquée noir et intérieur en écaille brune à cerclage or. Le couvercle est orné d'une miniature circulaire de 3.8 cm. Homme en buste à vareuse de velours de soie bleu. École française du Directoire. D. 5 cm - H. 2.5 cm. Poids brut: 32,5 gr. Petite restauration intérieure sur l'écaille réalisée en gomme laque.
Mes ordres d'achat