Groupe en porcelaine allemande polychrome... - Lot 88 - Chayette & Cheval

Lot 88
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
Groupe en porcelaine allemande polychrome de Volkstedt-Rudolstadt. Couple de galants jardiniers sur un tertre. Marque en bleu. Deuxième moitié du XIXème siècle. H. 21 cm - L. 33 cm. Minuscule éclat sur le sommet de la plume du chapeau de l'homme (3mm).
Mes ordres d'achat