Vase couvert ovoïde à huit pans en faïence... - Lot 105 - Chayette & Cheval

Lot 105
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
Vase couvert ovoïde à huit pans en faïence de Delf Décor bleu et blanc de cartouches rocailles ornés d'un branchage fleuri oiselé. Frétel au lion assis. XVIIIème siècle. H. 43 cm. Légers éclats de couverte.
Mes ordres d'achat