Lyon - XVIIIème siècle

Lot 107
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Lyon - XVIIIème siècle
Ensemble de dix carreaux de poêle en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de personnages à vue circulaire. Un seul représente Vénus recoiffant l'Amour. Ils sont disposés dans deux présentoirs en chêne mouluré, modernes. H. 110,5 cm - l. 27 cm - dimension des carreaux: 19 x 19 cm. Cinq carreaux sont fêlés ou fendus.
Mes ordres d'achat