Grands sujets, l'un en céramique émaillé... - Lot 117 - Chayette & Cheval

Lot 117
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Grands sujets, l'un en céramique émaillé «sancai» vert, jaune et manganèse, représentant un dignitaire du Tao, l'autre représentant un lettré émaillé en bleu turquoise et Sancai. Chine, période Ming, début XVIIème siècle H. 44,2 et 42,5 cm.
Mes ordres d'achat