Statue en cuivre doré représentant une Tara... - Lot 144 - Chayette & Cheval

Lot 144
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Statue en cuivre doré représentant une Tara verte, le pied droite reposant sur un lotus et faisant le geste de l'enseignement. Tibet, deuxième moitié du XXème siècle H. 33,4 cm On y joint une danseuse en pierre de Bali, et une statuette en céramique émaillée représentant un immortel.
Mes ordres d'achat