Important miroir en bois sculpté, ajouré... - Lot 158 - Chayette & Cheval

Lot 158
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 050EUR
Important miroir en bois sculpté, ajouré et doré. Il s'agit d'un assemblage extrêment décoratif composé, d'un cadre à touffes. Travail français de la fin du XVIIème siècle. (Remis à dimension). Le fronton est un travail italien du XVIIIème siècle, composé au centre de rinceaux et d'un chiffre surmonté d'une couronne marquisale. H. 124 cm - L. 74 cm. Redorure partielle.
Mes ordres d'achat