Fauteuil cabriolet en hêtre sculpté anciennement... - Lot 159 - Chayette & Cheval

Lot 159
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Fauteuil cabriolet en hêtre sculpté anciennement laqué. Décor d'une double fleurette et d'un liseré sur la ceinture et le dossier. Estampillé de Jean NADAL, Maître à Paris en 1756. Epoque Louis XV. H. 84 cm - L. 63 cm - P. 45 cm. Equerres de renfort modernes, recouvert d'un velours jaune d'or, un pied arrière refait.
Mes ordres d'achat