Petite table à transformations en placage... - Lot 164 - Chayette & Cheval

Lot 164
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 550EUR
Petite table à transformations en placage de bois de rose dans des encadrements de bois de violette. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Le plateau chantourné est plaqué de même, il coulisse vers l'arrière et libère trois petits casiers fermés. Travail de style Louis XV, réalisé dans le Faubourg, à la fin du XIXème siècle. H. 71 cm - L. 53 cm - P. 36 cm.
Mes ordres d'achat