Commode galbée en façade, en placage de bois... - Lot 168 - Chayette & Cheval

Lot 168
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 2 400EUR
Commode galbée en façade, en placage de bois de rose et palissandre. Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs. Les montants sont droits et arrondis. Dessus de marbre du Languedoc à bec de corbin de l'époque. Les serrures sont rapportées. Les bronzes d'entrée de serrure et celui du cul-de-lampe sont rapportés. Estampillée André-Antoine LARDIN (Maître en 1750) sur le montant droit. Milieu du XVIIIème siècle. H. 87 cm - L. 126 cm - P. 63 cm.
Mes ordres d'achat