Petite table de milieu de salon de forme... - Lot 172 - Chayette & Cheval

Lot 172
Estimation :
1500 - 1700 EUR
Résultat : 2 000EUR
Petite table de milieu de salon de forme ovale, en placage de palissandre, bois de rose, buis et filets teintés vert. Elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette rognon. Elle ouvre à un tiroir à écritoire recouvert d'un cuir. Dessus de marbre des flandres. Porte une estampille apocryphe: RETZELL. Beau travail de la fin du XIXème siècle, dans le goût de l'époque Transition. H. 73 cm - L. 48.5 cm - P. 36 cm.
Mes ordres d'achat