Petit meuble de salon de milieu faisant table... - Lot 180 - Chayette & Cheval

Lot 180
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Petit meuble de salon de milieu faisant table à écrire. Il est en placage de bois de violette disposé en ailes de papillon et filets de bois de rose. Il repose sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette. Il ouvre sur les côtés à un tiroir en vis à vis. Le plateau est bordé sur trois côtés d'un baguette de bois plaqué. Style Louis XV, élégant travail de la fin du XIXème siècle. H. 72 cm - L. 74.5 cm - P. 45 cm.
Mes ordres d'achat