Deux lustres au même modèle en cristal blanc... - Lot 194 - Chayette & Cheval

Lot 194
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
Deux lustres au même modèle en cristal blanc moulé et taillé. Travail français du XXème siècle. Décor de pendeloques à facettes, marguerites et gouttes, le fut est gainé de cristal. A/ Huit bras de lumière sur un rang (manque la boule facettée et une goutte). H. 44 cm - D. 56 cm. B/ Six bras de lumière sur un rang (manque sept pendeloques). H. 44 cm - D. 55 cm. C/On joint une suite de quatre appliques de deux bras de lumière du même modèle L. 26 cm - 27 cm.
Mes ordres d'achat