Tête de jeune garçon Il est coiffé d’une... - Lot 12 - Chayette & Cheval

Lot 12
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Tête de jeune garçon Il est coiffé d’une grande calotte de laquelle s’échappent des mèches bouclées. Art Romain, Ier siècle Repose sur une base circulaire en porphyre d’époque moderne. Petits chocs, lacune du nez. H : 21.5 cm Provenance : Collection particulière française.
Mes ordres d'achat