Figure d’Eros juvénile Représenté nu, chevauchant... - Lot 13 - Chayette & Cheval

Lot 13
Estimation :
500 - 800 EUR
Figure d’Eros juvénile Représenté nu, chevauchant un dauphin. Terre cuite avec d’importants restes de polychromie et de dorure. Art Grec, Période Hellénistique, IVème-IIIème siècles avant J.-C. Accidents et manques visibles H : 10 cm L : 14.3 cm Provenance : Collection particulière française
Mes ordres d'achat