Figure d’oiseau En céramique glaçurée turquoise,... - Lot 28 - Chayette & Cheval

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
Figure d’oiseau En céramique glaçurée turquoise, décor de peinture noire. Iran, Kashan, XII-XIIIème siècles. Hauteur : 23 cm Petit manque à la base, usures. Provenance : Collection particulière parisienne, acquis dans les années 1970.
Mes ordres d'achat