Chapiteau en grès rose sculpté toutes faces... - Lot 33 - Chayette & Cheval

Lot 33
Estimation :
800 - 1200 EUR
Chapiteau en grès rose sculpté toutes faces en fort relief à décor de branches aux feuilles trilobées. Est de la France, XIIIe siècle Hauteur : 30 cm - Largeur : 24 cm – Profondeur : 23 cm (petits accidents et érosions)
Mes ordres d'achat