Plaque en cuivre émaillé polychrome avec... - Lot 40 - Chayette & Cheval

Lot 40
Estimation :
300 - 500 EUR
Plaque en cuivre émaillé polychrome avec réhauts de dorures représentant le dieu Pan faisant danser les nymphes; contre-émail bleu-nuit. Monogramme IR et daté 1559. Limoges, XIXème siècle, dans le style du XVIème siècle. H: 13.7 cm L: 13.1 cm.
Mes ordres d'achat