Karl ROTH-CORAUX (1903-1978) Portrait d’un... - Lot 154 - Chayette & Cheval

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
Karl ROTH-CORAUX (1903-1978) Portrait d’un jeune garçon à la veste bleue Huile sur toile, signée en bas à droite et datée (19)33. 84 x 70 cm Bel état. Dans un cadre en bois et stuc doré à décor de palmettes gravées et moulurées dans les encoignures, identique au tableau précédent, avec lequel il forme vraisemblablement pendant.